Как изменить поданное заявление в ЗАГС на изменение фамилии?
Дмитрий, при регистрации брака изменить Ф.И.О. нельзя. Можно только фамилию. Например, если вы желаете взять фамилию супруги. Остальное - в отдельном порядке, согласно требованиям ФЗ № 143 "Об актах гражданского состояния". Т.е., для изменения отчества придется подать новое заявление и оплатить госпошлину, согласно требованиям НК РФ.
Перемена фамилии не связана с регистрацией брака. Заявление о смене ФИО
Извините, не поняла ситуацию в таком контексте. Можно дополнить заявление в течение 1-2 дней. Доп г/п платить не нужно.
Спасибо за ответ! Для изменения/дополнения заявления нужно обратиться лично в отделение загса по месту жительства?
Ольга Евгеньевна, и дополнительный вопрос по теме (возможно, вы знаете), есть ли возможность отказаться от отчества?
Можно подать доп заявление через портал Госуслуги или МФЦ. Отказаться от отчества нельзя (если вы гражданин РФ), можно его лишь изменить по своему усмотрению, если вы достигли совершеннолетия.
Здравствуйте. Только подать новое. Нет, не придётся.
Здравствуйте. Я правильно понял, что можно обратиться в ЗАГС с целью подать новое заявление, несмотря на то, что ранее оно было уже подано, но без изменения отчества?
Госпошлина сохранится?