Может ли МФО направить исполнительный лист в банк для взыскания электронно?
Направить может, если оно заверено электронной подписью;
Взыскание начинается сразу, или через некоторое время (на след. День например)
Согласно ч. 5 ст. 70 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.
Доброе утро!
Маловероятно.
Банк принимает документы от взыскателя в оригиналах.