Как изменить вид разрешенного использования земли в СНТ на Придорожный сервис до 2024 года?

У меня в СНТ несколько участков в собственности. Возле федеральной трассы. ПЗЗ допускает ведение деятельности, как "Объект придорожного сервиса". Под эту деятельность я собственно и взял эту землю в СНТ. Теперь сказали, что надо подождать 2024 года, что бы изменить ВРИ с "Садоводство" на Придорожный сервис. Якобы снимется мораторий в 2024 году на запрет смены ВРИ в СНТ. Можно комментарий?
Лучший ответ

Так гадать - это на кофейной гуще, что там когда сменится.

Законопроекты по 10 лет висят и ничего...

Это весь ответ?