Санкт-Петербург, 07.06.2023, 13:01

Муж защищался от жены, но она написала заявление об избиении - что будет дальше?

Вопрос №20544140 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2023, 13:01
Жена написала заявление о том что я её избил, по факту я тупо защищался отталкивал её естественно есть синяки…, но побои не снимала.,… и не собираеться. Поставят нас на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой ещё "учёт", Вы в каком веке застряли? Не ставят взрослых людей на учёты, если только ни ранее не были судимы, не замечены в политической активности и не являются больными алкоголизмом/наркоманией. Максимум опасности для Вас - это статья 6.1.1 КоАП РФ, на суде жена заявит о примирении, производство по делу прекратят за малозначительностью. Такие дела.

07.06.2023, 13:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо за развёрнутый ответ

Подскажите ещё момент один, если она не заберёт заявление то будет суд? Или как?

07.06.2023, 13:17

Что значит "заберёт заявление"? Если заявление заштамповали в дежурной части - оно пойдёт в работу. Полиция не ресторан, чтобы заказы отзывать. Если усмотрят признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ - да, будет суд. На суде и закроете вопрос.

07.06.2023, 13:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответы

07.06.2023, 13:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, Дмитрий. Без снятия побоев и без медицинской экспертизы ваша вина не будет доказана.

07.06.2023, 13:04
Оценка автора вопроса:

Это я понимаю, я имею ввиду, то что заявление в полиции то уже есть.,. Вопрос в том что поставят нас на галочку,

На сколько я знаю, что это заявление забрать с полиции уже не возможно, оно всегда там будет.

07.06.2023, 13:08

Какой учёт? Захочет - Вас привлекут за побои... и т.д.

07.06.2023, 13:06

Пока милые бранятся... бьёт... значит... и т.д. .

07.06.2023, 13:07

Здравствуйте. Возможно данный инцидент обойдётся профилактической беседой с участковым. В крайнем случае за побои согласно статьи 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях могут назначить штраф от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей. Всё будет зависеть от дальнейших действий вашей супруги.

07.06.2023, 13:06
Оценка автора вопроса: