Можно ли выставлять счет на предоставление услуг через ИП, зарегистрированного на торговлю?
Открыто ИП, сфера деятельности торговля. Но есть еще другая сфера предоставление услуг но не официально. Законно ли будет если я выставлю счет организации за услуг которую предоставил, через ИП в которой указано торговля?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, законно. Вы вправе заниматься любым не запрещенным законом видом деятельности, даже если у Вас нет такого ОКВЭД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можно
Незаконно. Могут привлечь к административной ответственности по ст 14.25 КоАП рф.
Да, законно. Вы вправе заниматься любым не запрещенным законом видом деятельности