Ипотека после смерти мужа - можно ли внести материнский капитал при ежемесячных выплатах в течение 5 лет?
Вы не можете считаться состоящей в браке, поскольку супруг умер, брак считается прекращенным, ч.1 ст.16 СК. Внести материнский капитал можете с согласия опеки и банка.
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1, 2 и 4 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Перечень ограничен.
Мат. капитал внести можете, в браке с ним вы уже не считаетесь.
Добрый день.
Вы не в браке с ним, так как он умер.
Нужно понимать, когда была куплена квартира?
Вступили ли Вы в наследство?