Как восстановить сроки для обжалования решения по гражданскому делу, если была не уведомлена надлежащим образом?
Хочу восстановить сроки для обжалования решения по гражданскому делу, так как была не уведомлена надлежащим образом. Но решение уже вступило в силу. Вопрос вот в чем. При смене регистрации, истец был уведомлен об этом, но суд направил судебное решение по старому адресу регистрации, там проживают родственники. Мне о судебном письме ничего не говорили, но узнав номер трек, я проверила, и оно считается врученным (Имела ли право почтальон отдать его другим людям? Мы с родственниками не общаемся никак.. они могли специально скрыть этот факт вручения от меня.. О судебном решении я узнала тогда, когда открыли ип.,в 23 году, суд был в 21
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда
Если решение было заочное, то его надо сначала попытаться отменить, а если не получится, тогда обжаловать.
Здравствуйте. Вам нужно написать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков и приложить ксерокопии паспорта (страницы регистрации), описать эту ситуацию в ходатайстве, скорее всего вам восстановят срок обжалования и уже можно можете обжаловать