Нужна помощь в решении вопроса с работодателем. После увольнения, через год подал в суд. Требует возврат денег
Заявите в суде о пропуске работодателем срока исковой давности ст. 391, 392 ТК РФ и суд в иске откажет
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение в порядке ст 149 ГПК
Чтобы что-то говорить, надо видеть иск и приложеные документы.
Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная. Надо изучать вопрос.
Здравствуйте, уважаемая Любовь!
Любой юридический вопрос регулируется соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится объективно разобраться с этим вопросом, а тем более, с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, если Вы не согласны полностью или частично с исковыми требованиями бывшего работодателя, то Вы вправе с помощью юриста на основании статей 35, 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ подготовить в суд обоснованное с ссылкой на Законы и на доказательства письменное возражение на исковые требования истца.
Во-вторых, как суды рассматривают такие иски работодателей, можно ознакомиться здесь www.9111.ru
В-третьих, более подробно разъяснить Вам этот вопрос сможет юрист, которому Вы сообщите более подробную информацию по этому вопросу + копию искового заявления.
Всего Вам доброго и удачи в суде!