Екатеринбург, 07.06.2023, 18:25

Проблема объединения судебных производств при наследовании квартиры под арестом

Вопрос №20544843 из г. Екатеринбург
опубликован 07.06.2023, 18:25
Два года назад умер мой отец, в установленные законом сроки я написал заявление о принятии наследства (долю отца в квартире где мы проживали в троем я, отец и мама. Мама отказалась от наследства) Других наследников нет. Так как у отца есть судебные производства поткредитным долгам квартира находится под арестом. У меня тоже есть судебные производства но наши дела судебные приставы не объединяют. После моего обращения в городскую прокуратуру мне пришёл ответ что, дела не возможно объединить так как они не солидарны. В отношении меня судебное производство закрыто в связи с невозможностью взыскать долг, если бы наши дела объединили, то закрыли бы и отсовские дела. Почему я не могу добиться объединение дел я же написал заявление о принятии наследства, но свидетельство о праве наследования ещё не получил, это может препятствовать объединению дел? Ведь принятие наследства начинается с момента подачи заявление натариусу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для объединения исполнительных производств, где должником выступаете вы и ваш отец, нужно чтобы суд произвел замену вашего отца по гражданским делам на вас, как его правопреемника. Автоматом это не происходит.

07.06.2023, 22:49

Здравствуйте, отец умер, разве приставы не должны закрыть его судебные производства по кредитным долгам и снять арест с квартиры? Или перенести долги на наследника?

08.06.2023, 13:32

Подайте заявление в суд о замене отца-должника на вас, тогда вы станете должником по исполнительным производствам, возбужденным в отношении отца.

08.06.2023, 21:36