Проблема объединения судебных производств при наследовании квартиры под арестом
Два года назад умер мой отец, в установленные законом сроки я написал заявление о принятии наследства (долю отца в квартире где мы проживали в троем я, отец и мама. Мама отказалась от наследства) Других наследников нет. Так как у отца есть судебные производства поткредитным долгам квартира находится под арестом. У меня тоже есть судебные производства но наши дела судебные приставы не объединяют. После моего обращения в городскую прокуратуру мне пришёл ответ что, дела не возможно объединить так как они не солидарны. В отношении меня судебное производство закрыто в связи с невозможностью взыскать долг, если бы наши дела объединили, то закрыли бы и отсовские дела. Почему я не могу добиться объединение дел я же написал заявление о принятии наследства, но свидетельство о праве наследования ещё не получил, это может препятствовать объединению дел? Ведь принятие наследства начинается с момента подачи заявление натариусу.
Лучший ответ
Для объединения исполнительных производств, где должником выступаете вы и ваш отец, нужно чтобы суд произвел замену вашего отца по гражданским делам на вас, как его правопреемника. Автоматом это не происходит.
Здравствуйте, отец умер, разве приставы не должны закрыть его судебные производства по кредитным долгам и снять арест с квартиры? Или перенести долги на наследника?
Подайте заявление в суд о замене отца-должника на вас, тогда вы станете должником по исполнительным производствам, возбужденным в отношении отца.