Нужно ли заверение нотариуса на алиментном соглашении между дочерью и матерью, составленном юристом?
Здравствуйте, Наталья!
Согласно статье 100 Семейного кодекса РФ, соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Это знает почти любой юрист с высшим юридическим образованием.
А если юрист этого не знает, то к нему незачем обращаться с таким юридическим вопросом, так как он может оформить письменное соглашение об уплате алиментов неправильно, а нотариус откажется на законных основаниях удостоверять это необоснованное соглашение об уплате алиментов.
Поэтому лучшее решение для матери и взрослой дочери по этому вопросу, это вместе обратиться к нотариусу со своими паспортами, и нотариус им составит грамотно письменное соглашение об уплате алиментов и сразу удостоверит его.
Всего доброго.
Да
Только нотариус не заверит скорее всего, а составит свое соглашение об алиментам за которое возьмёт как за техническую работу, нотариусу не любят заверять чужие документы!
Здравствуйте да необходимо заверить
Статья 100 семейного кодекса гласит: "Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению". Обращайтесь к нотариусу