Екатеринбург, 07.06.2023, 19:28

Куда нужно обратиться за помощью. Меня выживает с работы старшая медсестра. Я в статусе предпенсионера.

Вопрос №20544935 из г. Екатеринбург
опубликован 07.06.2023, 19:28
Куда нужно обратиться за помощью. Меня выживает с работы старшая медсестра. Я в статусе предпенсионера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

07.06.2023, 19:30
Оценка автора вопроса:

Конкретизируйте вопрос, уточните

07.06.2023, 19:28
Оценка автора вопроса:

Выживает из-за того, что как ей кажется я часто хожу на больничный. Я 2 раза за полгода была на б. Л. И придираться ко всему выживает, для своей подруги место освобождает.

07.06.2023, 19:33

Это не основание для увольнения, так что пригрозите ей прокуратурой и полицией.

07.06.2023, 19:34
Оценка автора вопроса: