Куда нужно обратиться за помощью. Меня выживает с работы старшая медсестра. Я в статусе предпенсионера.
Нормы права:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.
Конкретизируйте вопрос, уточните
Выживает из-за того, что как ей кажется я часто хожу на больничный. Я 2 раза за полгода была на б. Л. И придираться ко всему выживает, для своей подруги место освобождает.
Это не основание для увольнения, так что пригрозите ей прокуратурой и полицией.