Право на компенсацию за обшивку дома бывшей супругой - что должен знать собственник?
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - основания для удовлетворения иска у вас спорные. Поясню - просто наличие доли у вас не является основанием во взыскании. И то что вы не живете больше 3 лет, так же не основание. Если ваша доля фактически не выражена в конкретных комнатах и у вас нет доказательств что именно они ваши и она именно ВАШИМИ комнатами пользуется, то суд огромной долей вероятности вам может отказать.
4. Про обшивку-если она не получила вашего согласия и технически этого не требовалось (дом не был аварийным), то ей так же могут отказать.
Она вывезла мои вещи и сменила замки и не пускает меня в дом 3 года, живет там с новым кавалером
У вас должны быть сведения из полиции - Постановления об отказе в возбуждении дел, материалы проверки, одних ваших слов недостаточно
Есть постановление об отказе в возбуждении Уд и есть показания свидетелей, что пытался попасть в дом
Все зависит от необходимости таких работ.
Она может сразу взыскать коммунальные платежи солидарном порядке
Только мусор, я же там не жил ни светом, ни водой не пользовался
Я жил в другом городе и снимал там квартиру