Краснодар, 08.06.2023, 10:18

Может ли административный ответчик представлять по доверенности второго административного ответчика по доверенности от него?

Вопрос №20545825 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2023, 10:18
Может ли административный ответчик представлять по доверенности второго административного ответчика по доверенности от него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможет представлять, если оба ответчики и у них обоих одинаковое процессуальное положение

08.06.2023, 10:21

Зам прокурора района-должностное лицо и прокуратура субъекта РФ

08.06.2023, 10:24

Нет.

08.06.2023, 10:22

Ответчики - зам прокурора района и прокуратура субъекта РФ

08.06.2023, 10:26

И что? 1. Все равны перед законом и судом.

Ст. 19, "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

08.06.2023, 10:38

"НЕТ"-это очень ёмкий ответ!, а на каких нормах закона ответчик зам. прокурора района не может представлять в суде ответчика прокуратуру края по доверенности?

08.06.2023, 13:33

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации"

Статья 150. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Суд откладывает судебное разбирательство административного дела в случае, если в судебное заседание не явился:

2) надлежащим образом извещенный административный ответчик, который не наделен государственными или иными публичными полномочиями и присутствие которого в судебном заседании в силу закона является обязательным или признано судом обязательным;

08.06.2023, 13:44
Оценка автора вопроса: