Суд может признать бездействие административного ответчика по КАС и указать причину невозможности его устранения.

Вопрос №20516757 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2023, 14:29
Есть бездействие административного ответчика по КАС, но устранить его он уже не сможет так как прошли сроки. Может суд в решении признать бездействие и указать причину не возможности его устранения
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая хорошая загадка!

Может, не может...

Наталья! Конечно может!

Суд ВСЁ может!

25.05.2023, 14:34
Оценка автора вопроса:

Это не совсем загадка))) в статье 227 КАС РФ указано признать бездействие И обязать устранить. Вопрос: может ли быть решение суда без второй части после И? 🤷‍♂️

25.05.2023, 15:04

Вопрос: может ли быть решение суда без второй части после И?

25.05.2023, 15:06

Здравствуйте, Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом. Суд вправе указать предельные сроки исполнения решения суда в соответствии с характером соответствующих требований.

25.05.2023, 15:57
Оценка автора вопроса:

При чем здесь сроки? Вопрос был может ли суд вынести решение только о признании бездействия. Сроки уже не имеют смысла, так как уже не возможно восстановить нарушенное право.

25.05.2023, 17:10

При чем здесь сроки? Вопрос был может ли суд вынести решение только о признании бездействия. Сроки уже не имеют смысла, так как уже не возможно восстановить нарушенное право.

25.05.2023, 17:19