Юридическое толкование частичного удовлетворения ходатайства по исполнительному производству касательно задолженности.
Что значит удовлетворение (частичное удовлетворение) ходатайства по исполнительному производству касательно задолженности? У меня есть задолженность оплаченное на 50% и мне пришло такое письмо на госуслуги. Что со стороны заявителя (не меня) удовлетворено ходатайство? Ничего не понятно в письме от слова совсем. Можно как-то с юридической стороны доступную формулировку получить?
Здравствуйте. Если есть Исполнительное производство, значит был судебный акт:
1. судебный приказ. Взыскать с Должника в пользу ФИО следующую сумму.
ИЛИ
2. судебное решение. В порядке искового производства.
Вот надо понять сумму задолженности на сегодняшний день (в том числе исполнительский сбор) и актуализировать информацию.
Для этого, как Вам верно указали, пишется ходатайство об ознакомлении с материалами приказного производства.
Взыскатель подал ходатайство. Пристав его удовлетворил частично. О чем ходатайство - можно узнать ознакомившись с материалами исполнительного производства в отделе судебных приставов
Вам следует ознакомиться с материалами исполнительного производства. Такое право установлено ст. 50 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". В материалах есть текст ходатайства.