Возможность повторного заявления ходатайства истцом в апелляционной инстанции после частичного удовлетворения иска и оставления без внимания первоначального ходатайства согласно законодательству.
В соответствии со ст.327.1 ГПК РФ суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Ст 327.1 гпк рф
Здравствуйте! Вв вправе заявлять ходатайство в любой инстанции. Такое право продиктовано ст. 35 ГПК РФ.
Здравствуйте Фарида. Если ходатайство было предъвлено в суд 1 инстанции и на него не было вынесено определение, то можно повторно подать ходатайство в апелляционной инстанции с приложением документа подтверждающего подачу данного ходатайство в суд 1 инстанции согласно п.49
П.49 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" дает право на повторное предъявление ходатайство в апелляционной инстанции, если данное ходатайство не было рассмотрено судом 1 инстанции. С уважением юрист проекта Марьяна Николаевна.