Как не допустить исполнительного производства при получении постановления в госуслугах?
Добрый день!
Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да конечно, в любое время
Добрый день!
Можно написать заявление приставам о сохранении за Вами прожиточного минимума трудоспособного населения по РФ или в Вашем регионе, если он выше.
Кроме того, Вы можете обратиться в суд с заявлением о сохранении своих доходов в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения по РФ (или в Вашем регионе, если он выше чем по РФ), в связи с наличием у Вас иждивенцев (в частности, несовершеннолетнего ребенка) ч. 5.2 ст. 69 закона "Об исполнительном производстве". Как правило, увеличивают на прожиточный минимум на ребенка, если Вы воспитываете его одна, или на 1/2 прожиточного минимума, если вместе с супругом.
Нужно написать в суд заявление о рассрочке платежа и просить приостановить ИП. Удачи