Жильцы многоквартирного дома вынуждены идти на 200 метров за мусором - нарушение СНиПов и возможные рычаги управления через Роспотребнадзор и ТСЖ
Виктория, здравствуйте.
Мусорная площадка должна быть огорожена. Расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий должно быть не менее 20 и не более 100 метров. В исключительных случаях это расстояние можно уменьшить на 25%. Количество контейнеров определяют исходя из количества людей, которые пользуются мусоросборниками, и нормативов накопления отходов. Норматив накопления ТКО на одного проживающего в многоквартирном доме — 224,5 кг/год или 2,386 м 3 /год.
Да возможно, Вы также можете обратиться и Роспотребнадзор и в прокуратуру
Безусловно.
Ни то ни другое.
Контейнеры устанавливаются в соответствии со схемой размещения, утвержденной администрацией, туда для начала, какое место для контейнера в схеме
Дистанция от места хранения мусора до зданий — 20-100 м.
Конечно есть, жалуйтесь в ОМСУ, Роспотребнадзор