Об образовании в Российской Федерации - выдача справки об обучении и периоде обучения для не прошедших итоговую аттестацию или получивших неудовлетворительные результаты
"Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 60.
12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
С этой справкой ребенок не может получить образование в колледже, так как подразумевается, что ребенок не освоил программу 9-ти классов. Только аттестат подтверждает освоение программы." добрый вечер. Актуально ли это в нынешнем году? Если я не пройду огэ и пересдачу я могу выйти со справкой? Это нужно договариваться со школой?
Лучший ответ
Благодарю за ответ, но не могли бы обьяснить почему? Нигде не могу найти конкретной причины об этом