Как фирма посредник Фрешкредит обманула меня и заключила кредитный договор без моего согласия?
Я обратился в компанию Модулькасса для покупки кассового оборудования для своей компании.
Это оборудование мне предоставили в рассрочку через фирму посредника Фрешкредит, которая работает с банком Ренесанскредит.
Фирма посредник Фрешкредит без моего ведома заключила с банком Ренесанскредит кредитный договор, но я им не давал на это согласия и не подписывал кредитный договор.
Фирма посредник Фрешкредит сказала банку Ренесанскредит, что я подписал кредитный договор и на основании этого банк перечислил средства за кассу в фирму посредник Фрешкредит, а фирма посредник Фрешкредит перечислила их в компанию Модулькасса, которая предоставила мне кассовое оборудование.
Компания Модулькасса, мне кассу уже зарегистрировала на мое имя в налоговой и касса доставляется мне службой доставки, пока ее у меня нет. И сейчас фирма посредник Фрешкредит просит меня подписать кредитный договор заново.
Если я не буду его подписывать, будет ли мои действия расцениваться как мошенничество и как мне лучше поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Какой смысл подписывать новый кредитный договор, когда уже всё подписано и сделка в процессе исполнения.?
Не подписывайте. Никакого мошенничества здесь нет!
Отказ от подписания договора не является мошенничеством.
Не будут расценены.
Если условия рассрочки такие же, то можно подписать