Как вернуть списанные приставом деньги и избежать повторной переплаты - опыт одной пенсионерки
Вам необходимо восстанавливать срок на предоставление возражений относительно судебного приказа, отменять судебный приказ и ставить вопрос о повороте исполнения судебного приказа.
В одном заявлении можно написать: восстановить срок и отменить судебный приказ? Надо ли прилагать платежки и постановления приставов об окончании ИП?
Я считаю, что нужно два заявления. О восстановлении срока и об отмене приказа. А потом, когда и если приказ отменят - то заявление о повороте исполнения судебного акта, и вот тут уже нужно четко обосновывать, делать рассчет, сколько взыскано, какая переплата, и прилагать все документы.
Здравствуйте. Обратиться через госуслуги к своему приставу с заявлением о возврате излишне уплаченных денежных средств и напечатать реквизиты банковского счёта для возврата данных сумм.
А судебном порядке.