Нальчик, 08.06.2023, 17:50

Как вернуть списанные приставом деньги и избежать повторной переплаты - опыт одной пенсионерки

Вопрос №20546849 из г. Нальчик
опубликован 08.06.2023, 17:50
Что делать для возврата списанных приставом денег? Без меня все решили. Что возмутительно так это то, что за этот кредит я уже дважды платила. Первый раз при получении кредита в 2012-2014 годах. Повторно по судебному приказу с моей пенсии списали в 2017 году. Теперь ещё какие-то дополнительные списания по судебному приказу за 2021 год. Узнала об этом вчера вечером (07.06.2023 г.), когда пришло сообщения о списании. Как мне вернуть всю переплаченную сумму денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо восстанавливать срок на предоставление возражений относительно судебного приказа, отменять судебный приказ и ставить вопрос о повороте исполнения судебного приказа.

08.06.2023, 17:52
Оценка автора вопроса:

В одном заявлении можно написать: восстановить срок и отменить судебный приказ? Надо ли прилагать платежки и постановления приставов об окончании ИП?

08.06.2023, 18:05

Я считаю, что нужно два заявления. О восстановлении срока и об отмене приказа. А потом, когда и если приказ отменят - то заявление о повороте исполнения судебного акта, и вот тут уже нужно четко обосновывать, делать рассчет, сколько взыскано, какая переплата, и прилагать все документы.

08.06.2023, 20:56

Здравствуйте. Обратиться через госуслуги к своему приставу с заявлением о возврате излишне уплаченных денежных средств и напечатать реквизиты банковского счёта для возврата данных сумм.

08.06.2023, 17:52

А судебном порядке.

08.06.2023, 17:52