Как вернуть списанные приставом деньги в сумме прожиточного минимума, если не подавалось заявление о сохранении?
Уважаемая Кристина.
При обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника ежемесячные суммы в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации сохраняются ему по постановлению судебного пристава-исполнителя и только на основании его заявления по установленной форме. Задним числом, естественно, вернуть указанные суммы невозможно.
Постановление о возбуждении ИП не направлялось, подать заявление не было возможности, получается, новый закон о сохранении прожиточного минимума не обеспечивает его сохранение и не защищает права должника?
Ответ отключен модератором