Как расплатиться за неоплаченный исполнительный сбор после прекращения ИП?
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 112. Исполнительский сбор
6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Галина Владимировна, такой вопрос решается через направление жалобы старшему судебному приставу.
Ст. 123 ФЗ N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Жалобу на имя ст. пристава.
Подаёте жалобу на Постановление пристава о незаконности взыскания исп. сбора, т.к. судебное постановление отменено.