Новошахтинск, 08.06.2023, 22:07

Как сократить проценты за займ в МФО и избежать непредвиденных издержек

Вопрос №20547242 из г. Тула
опубликован 08.06.2023, 22:07
Как уменьшить сумму процентов за пользование займом по договору мфо? Выплатили в 2022 году по суду всю сумму с издержками по займу 2016 года. Брали 11000 руб. выплатили около 50 000 руб. присудили опять по суду 17 000 проценты за пользование. Как их отменить? Должны же быть ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже отвечали, да, ограничения должны быть. Нужно в первую очередь изучить сам по себе договор, потому что многое зависит от того, когда он взят, на какой срок и т.д.

08.06.2023, 22:09

Напишите тогда Какие должны быть ограничения? Займ от 2016 года 11

000 руб, погасили в 2022 году около 50 000 руб. Требуют за пользование ещё 17 000 руб.

08.06.2023, 22:14

А гасили в 2022 через приставов? У них был судебный приказ или судебное решение?

08.06.2023, 22:15

У приставов брали документ об окончание ИП в связи с тем что долг полностью погашен через них.

08.06.2023, 22:17

Было решение суда, требования по мфо были полностью исполнены.

08.06.2023, 22:18

Ответил вам в личных сообщениях

08.06.2023, 22:20