Займ, МФО, суд - история с долгом и штрафами вдвое выше процентов

Хотела как правильно по закону сделать, брала займ платила проценты не маленькие. Перестала платить, МФО исключили из реестра. Они передали долг другой компании, а они подали в суд. Только Штрафы и пени в 2 раза увеличили.
Лучший ответ

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо.

Составить и подавать возражение нужно с юристом?

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

Вам нужно заявить о применении ст. 333 ГК РФ. Возьмите у банка справку, подтверждающую частичную выплату долга. Подайте возражение в суд. Удачи

Здравствуйте, Дарья!

Вы не указали точно, но я предполагаю, что в отношении Вас подан иск в суд в обычном порядке, а не заявление о вынесении судебного приказа, так?

Если это иск, то Вам следует проанализировать иск и подготовить возражения на иск, в котором в том числе заявить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте! Да,иск подали. Как правильно сейчас действовать?

Если не прошло 3 года с момента последнего платежа, то можно отописи на снижение размера неустойки