Получил письмо о задолженности за пенсию и возможной уголовной ответственности - что делать?
Пришло несколько дней письмо о переплаты за пенсию по потере кормильца, вчера пришло письмо в мировой суд, по этой задолженности, задолженность составляет в 11000 р, что грозит, могут ли посадить?
Лучший ответ
Здравствуйте, с Вас в гражданском порядке взыщут денежные средства. Насколько законнны требования можно сказать только после ознакомления с исковым заявлением
Нет, только взыщут деньги. Однако, не советую смириться с этим, готовьте возражения на иск, если не согласны.
При отсутствии с Вашей стороны недобросовестности при получении выплат, не обязаны возвращать 11 тыс..