Калуга, 09.06.2023, 06:23

Нарушение прав потребителя - вернуть деньги за некачественный товар или принимать участие в гарантийном ремонте?

Вопрос №20547581 из г. Калуга
опубликован 09.06.2023, 06:23
Вопрос по защите прав потребителей. Обратился в магазин по гарантии с целью вернуть некачественный товар (ноутбук), так как в нём были обнаружены, которые я квалифицировал как существенную (битый пиксель на экране, ножка не касается столе) и запросил возврат денежных средств. Одновременно с этим, товар был оформлен в гарантийный ремонт по настоянию сотрудника магазина, который отказался принимать его на проверку качества, как я просил в претензии. Проверка качества выявила недостатки, но магазин отказал в удовлетворении требования о возрате в связи с их несущественность и предложил гарантийный ремонт. Менеджер сказал, что гарантийный ремонт будет проведён только если я напишу повторное заявление, так как первый раз я изъявил два требования и магазин выбрал одно (проверку качества), при том, что в претензии я указал только её, а сотрудник сама настояла на оформлении в гарантийный ремонт. Прав ли магазин и стоит ли обращаться в суд в связи с нарушением моих прав потребителя? Если возможность вернуть деньги в моей ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите новое заявление с указанием о первом (на всякий). Если действительно несущественные недостатки, то пусть устраняют.

09.06.2023, 06:25

Но я не хочу давать магазину ещё 45 дней на ремонт. Я хочу чтобы либо ремонтировали за эти 45 дней, либо вернули деньги. Вопрос в обоснованности требований магазина повторно сдать товар в гарантийный ремонт.

09.06.2023, 06:27

Тогда можете заново не писать заявление, поскольку изначально самом же сотрудником все оформлено.

09.06.2023, 06:29