Купленный за материнский капитал и господдержку дом наложили арест на регистрационные действия - можно ли завершить договор купли-продажи?
У меня дом купленный за материнский капитал и господдержку, на недвижимость наложили арест на регистрационые действия, могу ли я с этим арестом завершить договор купли продажи?
В силу ст 26, 27 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ арест является основанием для отказа в рег действии.
Здравствуйте.
Александра, а что Вы подразумеваете под "завершить договор"? В законе такого понятия не содержится.
В любом случае никакие сделки на период ареста Вы совершать, к сожалению, с этой недвижимостью не можете.
С уважением.