Наследственное имущество несовершеннолетних детей - доля в доме и квартира как решение проблемы?
Правомерно.
То, что там у детей уже есть - выделили 2 года назад никакого значения для продажи и получения разрешения не имеет.
Зачем выделили не понятно.
Нужно сначала разрешение брать, согласовывать всё, а уже потом выделять..
Теперь можете получить письменный отказ и по суду обжаловать его.
А выделили, все понятно, под мк потому что. Покупали 2 года назад, а кто знал что дом захотим продать в виду сложившихся обстоятельст
Ну, все верно. ДОли в квартире никакого отношения не имеют к долям в доме..
Отказ неправомерен, можете в интересах детей продать. Либо деньги на счёт положить, либо после продажи на детей потратить, в том числе другое жилье ещё купить.
Получайте письменный отказ и идите в суд с иском
Здравствуйте, Юлия. Да, требования опеки правомерны.
В соответствии с ч 3 ст 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ предварительное разрешение органа опеки и попечительства, предусмотренное частями 1 и 2 настоящей статьи, или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены опекуну или попечителю в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения. Отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован. Предварительное разрешение, выданное органом опеки и попечительства, или отказ в выдаче такого разрешения могут быть оспорены в судебном порядке опекуном или попечителем, иными заинтересованными лицами, а также прокурором.
"На счета не разрешают положить деньги, говорят вылеляйте ещё доли в др недвижимости! "
На какие нормы права ссылается опека и попечительства? В отказе.
Устно сказали, что это ущемляет права детей