Мама подарила мне квартиру может ли оспорить договор дарения старший родной брат.
Теоретически - может. Если он считает, что его права нарушены - обратиться в суд с иском ему никто не запретит.
Нет, не может. Это её законное право.
При наличии оснований.
Если мама в здравом уме, без обмана со стороны подарила свою квартиру Вам, то не оспорит
Здравствуйте.
Оспорить может, но для оспаривания нужные очень веские основания.
Теоретически оспорить можно. Но при наличии оснований. Шанс очень маленький
Практически невозможно. Вашему брату придётся доказать факт недееспособности мамы во время оформления дарственной.
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами нельзя сказать каков будет результат.
Для этого нужна основание
Теоретически может после смерти мамы на основании ст. 177 ГК РФ, если она не понимала на тот момент значения своих действий, это подлежит доказыванию...