Права на жилье - Какие возможности есть, если не прописан в трехкомнатной квартире, где живут родители и бывший супруг?
МОЙ ВОПРОС -- ЖИЛ В БРАКЕ, ПОСЛЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ СОВМЕСТНОГО БРАКА РАЗВЕЛСЯ, ДВОЕ ДЕТЕЙ, В БРАКЕ КУПИЛИ ДОМ И ВСЕ ЧЕТВЕРО ПРОПИСАНЫ В ДОМЕ ИМЕЕМ ПО 1/4, НА КАЖДОГО. У РОДИТЕЛЕЙ ТРЕШКА - РОДИТЕЛИ 75 И 78, СТАРШИЙ БРАТ (родной) - ОНИ ВСЕ ПРОПИСАНЫ ТАМ. Я УШЕЛ ОТ БЫВШЕЙ И С НИМИ НЕ ПРОЖИВАЮ, ЖИВУ СЕЙЧАС У РОДИТЕЛЕЙ, СВОЮ 1/4 не требую, какие права я имею на 3 ех комнатную квартиру если я в ней не прописан, и что мне нужно сделать в будущем, чтобы не остаться без жилья?
У вас есть доля в квартире, вы вправе ею свободно распоряжаться, например продать. Статья 209 гражданского кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте! Ну, начнем с того, приватизирована ли квартира, или нет, если нет, то Вам следует там зарегистрироваться и тогда Вы будете иметь все права, наряду с остальными родственниками, если приватизирована, то имеете только право наследования от родителей, других прав у Вас сейчас нет.
Здравствуйте! Если родители собственники квартиры, то Вы будете иметь право на наследство по закону после смерти собственников. Они могут при жизни подарить квартиру по договору дарения.
Здравствуйте! Ну а при чём тут вы если квартира не приватезировалась на вас то и собственником вы не являетесь вопрос в другом, что вы будете наследником с братом это факт.