Как снять арест с карты после отмены судебного приказа - практические советы.
У меня был исполнительный лист но 14 мая буда отмена судебного приказа отдала приставу а пристав не снимает арест с карты что делать.
Длительный: через жалобы руководству и в Прокуратуру, более быстрый через административное исковое заявление в порядке ст. 360 КАС РФ!
Об жалуйтесь бездействие судебного пристава старшему судебному пристава, либо в суд. Убытки, причиненные незаконным бездействием должностного лица подлежат возмещению (ст 16 ГК РФ).
Должен был в течение 3 дней рассмотреть ваши заявление с момента получения, Пишите жалобу на него
Вы уже определитесь с видом исполнительного документа, т.к. исполнительный лист и судебный приказ (СП) разные документы.
После отмены СП вы подаёте приставу заявление о прекращении ИП и приобщаете определение суда об отмене СП. Пристав обязан прекратить ИП и снять все карательные меры вынесенные по ИП. Постановления о снятии карательных мер направляются адресатам.
Подавайте административный иск по правилам КАС РФ на пристава и жалобу прокурору, а также в отдел собственной безопасности регионального ГУФССП заявление о возбуждении в отношении пристава уголовного дела за нарушение ФЗ № 229-ФЗ.