Как получить разрешение на строительство пристройки в доме, находящемся в общей долевой собственности и с напряженными отношениями с соседями?
Доброго Вам времени суток. К сожалению без согласия соседей пристройку к дому у вас сделать не получится, как это не прискорбно. Удачи вам и всего наилучшего.
☼ Здравствуйте, Если собственность долевая, то обязательно нужно разрешение всех собственников, либо ничего не получится
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемая Мария
Без согласия всех дольщиков ничего у вас не получится. Получите их согласие.
Удачи вам и вашим близким!
К сожалению согласие они нам не дадут, просто потому что у нас площадь жилья станет больше, им этого естественно не хочется.
Но без согласия всех сособственников, увы,не получится. Пытайтесь договариваться.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.