Как прекратятся выплаты алиментов на ребенка, которому скоро исполнится 18 лет?
Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ). То есть дата, с которой нужно прекратить удерживать алименты с сотрудника, – это день совершеннолетия ребенка
То, что нужно будет прекратить удерживать, это понятно.
Но какие службы должны это отслеживать? Или это все происходит автоматически?
Выплаты прекратятся автоматически на основании п 9 ч 2 ст 43 ФЗ РФ об исполнительном производстве на основании постановления судебного пристава.
Алименты выплачиваются до 18 лет. Никуда идти не нужно.
Должны автоматом прекратится