Студент из другого города оказался в статусе должника по ЖКХ из-за задолженностей родителей - как защититься в условиях наложенного ареста на карты и отсутствии связи с приставом.

Вопрос №20549360 из г. Элиста
опубликован 10.06.2023, 01:32

Студент очного отделения оказался в статусе должника из-за задолженностей по ЖКХ, наложен арест на карты, откуда списывают средства. Он проживает и учится в другом городе, не по месту прописки. Как ему защититься, если родители вовремя не оплачивали платежи по ЖКХ. Не может дозвониться до пристава

Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вообще обязанности по ЖКХ накладывается на всех в равной доле. В данном случае делить надо на 3.И 3 часть проживающий обязан выплачивать. Но студент сейчас не живет там поэтому пишет заявление в управляющую компанию о том что с такого то числа не проживает атм по адресу и просит приостановить коммунальные платежи в отношении него и предоставляет документ с университета о том с какого числа он там проживает и тоже самое представляет приставам через электронную приемную

10.06.2023, 01:40

Написать заявление в ГУ ФССП через интернет приемную. Если родители умерли то отказаться у нотариуса от наследства.

10.06.2023, 01:33
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вообще обязанности по ЖКХ накладывается на всех в равной доле. В данном случае делить надо на 3.И 3 часть проживающий обязан выплачивать. Но студент сейчас не живет там поэтому пишет заявление в управляющую компанию о том что с такого то числа не проживает атм по адресу и просит приостановить коммунальные платежи в отношении него и предоставляет документ с университета о том с какого числа он там проживает и тоже самое представляет приставам через электронную приемную

10.06.2023, 01:40

Родители молодые, у них сложная финансовая ситуация. Из-за этого, молодой человек оказался в таком статусе

10.06.2023, 01:35