Как произвести индексацию алиментов за период с 2004 по 2019 год самому, руководствуясь заочным решением суда от 2004 г.?
Есть заочное решение суда от 2004 г. по алиментам, где указана твердая денежная сумма равная 3000 рублей, а именно 30 минимальных размеров оплаты труда, исходя из суммы 100 рублей. Также, в заочном решении суда говориться об индексации алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.
Как произвести индексацию алиментов самому за период с 2004 по 2019 год?
Почитал эту статью https://ab-express.ru/articles/indeksatsiya-alimentov-v-tverdoj-denezhnoj-summe-kak-opredelit-mrot/ , но до конца не понял, как самому произвести индексацию. Help! Приставы насчитали в первый раз по 3000 руб за каждый месяц и вышло 545 тыс., а во второй раз, вообще, по прожиточному минимуму для ребенка и у них вышло 881 тысяча. В решении суда же четко сказано: индексацию алиментов призводить пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда.
Лучший ответ
Закон об исполнительном производстве говорит о том, что перерасчёт нужно делать после выхода постановления правительства или руководства субъекта о повышении величины прожиточного минимума. Это положение распространяется как на приставов, так и на работников бухгалтерии.
Размер индексации также может быть разным и выражаться:-в частях от зарплаты;-процентах от дохода;-определённой сумме.
Все эти годы человек официально не работал.