Как попросить суд рассмотреть дело заочно и выслать решение и документы по казанскому адресу?

Вопрос №5439203 из г. Казань
опубликован 21.11.2014, 16:48
Проживаю в Казани, дело будет слушаться по прописке в Альметьевске. Как мне попросить суд рассмотреть заочно и выслать решение и запрашиваемые с ответчика документы по моему казанскому адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в адрес суда: прошу рассмотреть дело №.. в мое отсутствие, прошу процессуальные документы направить на адрес:...

21.11.2014, 16:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Составляете заявление о рассмотрении дела в отсутствие стороны в соответствии с ч. 5 ст. 167 ГПК РФ.... направьте заказным письмом в суд....

21.11.2014, 16:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это можно прописать в просительной части иска? или нужно будет отдельно писать заявление?

22.11.2014, 00:00

Нужно отдельное заявление.

22.11.2014, 00:36

это заявление можно отправить вместе с исковым заявлением или нужно дождаться, пока назначат дату суда?

22.11.2014, 01:08

вообще то такое заявление должно представляться на каждое судебное заседание

так и пишете - прошу рассмотреть гражданское дело по моему иску, назначенное на такую то дату, в мое отсутствие, на иске настаиваю

22.11.2014, 04:23

Можете направить, не дожидаясь назначения дела к рассмотрению

24.11.2014, 10:47