Имею ли я право пересекать границу без своих родителей, если они дают на это согласие? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Да, при наличии письменного согласия обоих родителей - в любом возрасте.

Артем. К сожалению, Вы не указали Ваш возраст. Если Вы являетесь несовершеннолетним лицом (до 18 лет), то для Вашего выезда за границу РФ Вам потребуется разрешение от обоих родителей, нотариально заверенное.