Как договориться о переносе суда до окончания рабочего сезона?
В соответствии со ст. 253 УПК РФ при невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц. Направляйте суду ходатайство об отложении заседания до окончания сезона. Сообщите причины, по которым явка в суд невозможна или крайне затруднена. Сообщите суду свои контактные данные. Прикрепите доказательства обстоятельств, которые вы укажите в ходатайстве.
Суд-это не частная контора, чтобы с ним можно было договориться, тем более, если это уголовное дело.
Нет, нельзя. Вы находитесь под следствием, и Ваши трудовые проблемы следователя не интересуют.
Следствие закончилось, дело в прокуратуре
Тем более. Прокуратура утвердит обвинительное заключение, и вернёт дело следователю для направления в суд. Со следователя семь шкур спустят за затягивание в передаче дела на рассмотрение в суд, и он не будет держать дело у себя в столе, чтобы Вы отрабатывали свою смену. Забудьте о работе. Если не придёте на заседание суда, то обозлите судью, Вам могут влепить срок до двух лет лишения свободы.
Если меры пресечения не вынесено, то работайте до того момента, когда на сайте суда увидите когда по вам судебное разбирательство назначено и будете уже предпринимать меры со своим нанятым адвокатом.
А вы никого не интересуете по своему заработку. Следователю необходимо закончить дело в срок и передать в суд. нанимайте адвоката и пусть он уже пытается переносить судебные заседания.
Всё ясно, спасибо за помощь