Я обратился в банк с обращением (в до судебном порядке) ,мне в течении скольких дней ждать ответ?
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 20.10.2022) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...
Статья 10. Ответы на обращения должника
Кредитор и лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, обязаны ответить на обращение должника по содержащимся в таком обращении вопросам, касающимся просроченной задолженности и ее взыскания, не позднее тридцати дней со дня получения такого обращения.
В течении 30 дней по общим правилам.
Здравствуйте
Если заявление/обращение, то 30 дней.
Если претензия-10 дней.
Сергей, если направили претензию досудебнуб, то ответ должны дать в течение 10 дней с момента ее получения.