LSN Messenger
Челябинск, 10.06.2023, 16:45

Спор о доставке ключей от домофона - Как Интерсвязь отказывается предоставить доступ к установленному устройству

Вопрос №20550331 из г. Магнитогорск
опубликован 10.06.2023, 16:45
Компания Интерсвязь установила домофон на по!дьездную дверь. Хотя до этого стоял исправный домофон другой компании. При попытке заключить договор на пользование домофоном, чтобы получить ключи, сотрудники компании пишут, что ключи доставляются только на адрес, по которому находится домофон. А мне нужна доставка на другой адрес. Можно ли через суд заставить Интерсвязь доставить ключи не по адресу установки домофона? И можно ли через суд заставить Интерсвязь предоставить мне ключи от домофона безвозмездно и без заключения договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 316 ГК РФ ключи вам должны передать по месту вашего жительства.

10.06.2023, 17:06

По месту жительства - это по месту установки домофона,? Если так, то по месту жительства я не могу попасть из-за установленного домофона Интерсвязь. Приходится жить в другом месте.

10.06.2023, 17:12

По месту жительства - это по месту постоянной регистрации (ст. 2 закона РФ " О праве граждан на свободу передвижения и выбор места жительства").

10.06.2023, 17:14

По месту регистрации нет доступа из-за установленного домофона Интерсвязь.

10.06.2023, 17:32

И еще требуют 250 р за ключ.

10.06.2023, 17:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)