Что будет если МФО подали заявление участковому о мошенничестве? Указали не ту работу и доход

Лучший ответ

Добрый день!

Теоретически можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ.

Но можно всего этого избежать, если сделать определённые действия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Уголовная ответственность по ст. 159.1 УК РФ.

Могут завести уголовное дело. Вам нужно выбрать линию защиты и дать показания, чтобы уголовное дело закрыли и перевели его в разряд гражданско-правовых отношений.

Если указали не ту работу, возможна уголовка, но маловероятна.

Полиция обязана провести проверку по заявлению и принять процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела или в его возбуждении по ст. 159.1. УК РФ.

Если платили хоть один раз, то откажут в возбуждении уголовного дела и отправят в суд взыскивать долг.

Наймите адвоката и выработайте с ним позицию для дачи пояснения участковому под протокол.