Квартира в собственности несовершеннолетнего ребёнка и споры о праве наследования и прописки нового мужа матери
Для регистрации в квартире третьих лиц требуется согласие обоих долевых собственников (ст. 247 ГК РФ, п. 41.3 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984). Без вашего письменного согласия мать ребенка не сможет зарегистрировать своего мужа. Согласно п. 4 ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Нужно согласие сособственника, но у Вас право собственности еще не оформлено.
Так юридически вы не собственник. Регистрируйте свой переход права собственности в Росреестре и тогда только с вашего согласия все регистрации и проживания третьих лиц. основание для регистрации матреи ребёнка уточняйте и вполне можно обжаловать в суде сей факт.