Спор о существовании бордюра - какие статьи применять при наезде на невидимое препятствие?
1. ГОСТ 6665-91 Группа Ж 18 Межгосударственный стандарт "Камни бетонные и железобетонные бортовые".
2. ГОСТ Р 50597-2017 Группа Д 22 Национальный стандарт Российской Федерации "Дороги автомобильные и улицы".
"Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля".
5.3.2 Возвышение обочины[/b] и разделительной полосы над проезжей частью [b]при отсутствии бордюра не допускается на всех категориях дорог и группах улиц. Срок устранения возвышения обочины и
разделительной полосы одни сутки.
Таблица А.2 - Дефекты обочин и разделительных полос
При обжаловании руководствуйтесь ст.
Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.