Как приобрести вторую половину дома при наличии трех владельцев в равных долях и проблемах с поджогом и восстановлением?

Как можно приобрести в пользование вторую половину дома, если там 3 владельца в равных долях. За одну долю мы заплатили, а 2 собственника обзывают наказание, местоположение их неизвестно. В той части никто не проживал, люди БОМЖ подожгли ту половину, пострадала и наша часть. Виновники установлены, находятся в розыске. Свою часть мы восстановили за свой счет, а вторая половина разваливается и от этого страдает наша часть. Дом кирпичный, дает трещины.
Лучший ответ

Вам следует обратиться в орган местного самоуправления для постановки бесхозной части дома на баланс в порядке ст. 225 ГК РФ:

2. Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь.

Далее вопрос решать с администрацией органа местного самоуправления.

Другой вариант - подать в суд на орган местного самоуправления иск о возложении обязанности привести в порядок половину дома. В процессе может выясниться личность собственников и место их нахождения. Далее менять ответчиков.

Практически купить у них... Только так это их доли