Как оформить часть земельного участка со стоящим забором, не входящую в нашу собственность?
Здравствуйте. Нужно обратиться к собственнику. Возможно собственник соседнего участка утратил право собственности и участок перешёл в собственность администрации. Можете получить информацию о собственнике с помощью запроса выписки в Росреестре. А также обратившись в администрацию села или другого населённого пункта где находится участок.
Можно поставить забор по границам того участка который хотите в собственность и потом подать уточнение о границах и будет зарегистрировано право собственности именно в границах существующего участка.
Нужно обратиться к кадастровому инженеру и если участок в муниципальной собственности подать заявление в ДМИ. Удачи
Вот по плану и 8 соток своих омежовываете и ставьте забор. Ищите собственника остального земельного участка и выкупайте.