Шокирующее дело - Онлайн-курсы требуют оплаты за неоконченное обучение

Училась на курсах онлайн"учись сейчас плати потом" срок учебы закончился но я больше половины курся на прошла и диплом не получила, обязана ли я платить за курсы так как мне угражают судом
Лучший ответ

Елена, не спешите с выводами. Изучите внимательно договор.

Если необходима грамотная юридическая помощь в решении вопроса, то обращайтесь к любому юристу.

Сказать сложно, нужно изучать документы. Даже если вы полностью не прошли курс, вы прошли его часть, а часть пройденного нужно платить.

Более подробно можно будет сказать после изучения договора, который у вас с ними заключен.

Здравствуйте. Нужно смотреть на договор оказания услуг или оферту. Из этого исходить. Если не оплатили, то, к сожалению, должны. Иначе такие вопросы согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации решаются в судебном порядке и сумма будет взыскана в судебном порядке.

Здравствуйте! Ну тут чтоб ответить надо видеть договор и вы получили досудебную претензию

Смотрите условия вашего договора, но по общему правилу обязаны, так как курсы проводились, то есть свои обязанности устроители курсов выполнили, то что вы их не посетили в полном объеме и не получили диплом - ваш выбор, а не вина устроителей курсов.

Здравствуйте. Нужно смотреть на договор оказания услуг или оферту.