Как защититься от нарушения конфиденциальности своих данных кредитором - куда писать жалобу и по какой статье

Скажите пожалуйста если кредитор приезжает на работу и ходит по соседям и разглашает даные, можно ли на него написать жалобу, куда лучше и по какой статье?
Лучший ответ

В полицию с заявлением, а потом в суд с иском!

Какие данные разглашает кредитор?

В каком банке я взяла кредит, сколько, что не плачу и всё в этом роде

Обращаться в полицию с заявлением по ст 137 ук РФ, в Роскомнадзор по ст 13.11 КоАП РФ, в ФССП по ст 14.57 КоАП РФ, в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда

Обращайтесь в полицию по ст.13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных КоАП РФ

Юридические услуги в Смоленск