Калуга, 11.06.2023, 20:02

Я стала жертвой мошенических действий. Хочу подать на банкротство физлиц. Что будет с арендованной землёй

Вопрос №20552004 из г. Горбатовка
опубликован 11.06.2023, 20:02
Я стала жертвой мошенических действий. Хочу подать на банкротство физлиц. Что будет с арендованной землёй
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Арендованную землю могут продать, как продажу права аренды.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

www.9111.ru

11.06.2023, 22:09
Оценка автора вопроса:
Сама могу не справится найти финансового управляющего

Здравствуйте. С арендованной ничего. Она Вам не принадлежит. Вы не сможете арендовывать её пока дальше.

11.06.2023, 20:06
Оценка автора вопроса:

На торги по банкротству выставят землю в аренде

11.06.2023, 20:26

Земля не принадлежит вам и нет оснований её на торги выставлять.

11.06.2023, 20:30
Оценка автора вопроса:
Буду надеятся что не выставят

Ничего. Банкротство не является основанием для расторжения договора аренды.

11.06.2023, 20:10
Оценка автора вопроса:

Это же не ваша собственность.. что вы переживаете? Ничего не будет с вашей землей.

11.06.2023, 20:11
Оценка автора вопроса:

Арендованную землю выставят на торги при банкротстве физ лица

11.06.2023, 20:28

Никто не выставит.

12.06.2023, 03:32

Доброе утро!

На то она и аренда и принадлежит другому собственнику.

Так что земельный участок останется за собственником.

Но можно будет реализовать право на аренду в пользу третьих лиц.

13.06.2023, 07:38