В мае мне стимулирующую часть зарплаты уменьшили на 7 тысяч. Это правомерно?
Здравствуйте! Ну так правомерно или нет мы не знаем но если вы считаете что ваши права нарушены то с иском в суд
Вы вправе запросить основания, чтобы было официальное обоснование, из которого можно было бы судить о правомерности, Ольга.
Это может быть законно и незаконно. Зависит от того, какие именно стимулирующие выплаты вам отменили, - те, которые положены по закону или те, которые вам установил сам работодатель согласно своим внутренним нормативным актам (и здесь можно отменить не все). Также, нужно принимать смотреть, были ли какие-либо иные изменения в вашем совокупном доходе. Совокупный доход-это оклад, доплаты и надбавки, премии и бонусы. Возможно, что стимулирующую часть уменьшили, но увеличили оклад или премии, такое бывает.